Зарисовки
Главы из романов
Рассказы
Статьи
О ПРОИЗВЕДЕНИЯХ РУССКОЯЗЫЧНЫХ ПИСАТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ
Интервью
ЮБИЛЕЙНОЕ ИНТЕРВЬЮ С ЛЕОНИДОМ ФИНКЕЛЕМ
В прессе об авторе
Интервью с Риммой Ульчиной
Повести

Опросы

Верите ли Вы в мистику?
20% Я реалист и мистику не верю
40% Иногда не нахожу другого объяснения, кроме мистического
40% Я верю в мистику
Мистерия - Это слово объясняет одну из величайших загадок мира

Презентация сенсационной книги Риммы Ульчиной "МИСТИЧЕСКИЙ РОМАН"

В прессе об авторе В прессе

Девятого января в семь часов вечера в матнасе Бейт Лаврон, состоялась презентация книги Риммы Ульчиной, - «МИСТИЧЕСКИЙ РОМАН»

Зрителей ждала затененная сцена, звучала тихая музыка, горели свечи, а у самого края сцены на маленьком круглом столике стоял подсвечник с пока еще не зажженными свечами. На сцене сидели автор книги Римма Ульчина и зам главного редактора журнала «Новое Русское Эхо», редактор этого романа Ася Тепловодская. Музыкальное сопровождение сделал прекрасный певец, популярный исполнитель эстрадных песен - Миклас Линдас, который, сделал его созвучным с содержанием романа, пронизанного незримой музыкой любви, жизни, печали и радости.

- Я вижу сегодня в зале много родных и знакомых мне лиц: мой дорогой муж, мои дочери, их мужья, мои любимые внучки и внуки .В зале сидят мои друзья: депутаты муниципалитета Борис Гитерман и Майя Слуцкая, Алекс Эпштейн, почетный гражданин Ашдода - Арье Кланг и его супруга, известный журналист и ведущий на радио РЭКА - Алекс иш Шалом, журналист Григорий Рейхман, советник мэра города Леонид Елизаров, собратья по перу, друзья и почитатели.

- Римма, я х очу вас сегодня представить в качестве автора серьезного романа…Жизнь нашего поколения раскололась на две половинки: - до эмиграции и после нее. Давайте начнем с первой, – предложила Ася.

Мне хочется рассказать вам о том случае, который сыграл роль последней «капли» в принятии нами решения эмигрировать в Израиль. Представьте себе Кишиневский базар. Хотя это не «Одесский привоз», но тоже впечатляет. Полные прилавки спелых и ароматных фруктов. Я подошла к прилавку, где на большом металлическом поддоне, красовалась великолепная клубника.

-Взвесьте мне килограмм! – попросила я. Когда продавщица протянула мне пакет, я увидела, что клубника в нем, выглядит совсем не так как на прилавке.

- Эту клубнику я не куплю, и сама знаешь почему! – тихо сказала я, собираясь уходить. Наливаясь злобой обильно приправленной ненавистью, она крикнула: Жидовка проклятая! Убирайся отсюда! Иначе мы вас всех отсюда сами вышвырнем!

Мое сердце зашлось от обиды, и я, приподняв поддон вместе с клубникой, перевернула его содержимое, на обидчицу.- Слава Богу, что мне удалось убежать...

- А как прошел ваш приезд в Израиль? – спросила Ася.

- Даже страшно вспоминать! Мы приехали в Израиль в конце декабря девяностого года, в самый пик алии из бывшего Союза. Прилетев в Израиль и, пройдя все необходимые «процедуры» связанные с оформлением документов, нас подвели к ленте эскалатора, и перед нами начали проплывать чьи-то чемоданы и баулы, а наших не было. Они не прибыли. Пропали. Мы вышли из аэропорта в Израильскую «зиму» ( + 22градусов) - в зимней одежде, и с папкой документов. Сняли на съем самую дешевую квартиру, у которой «стены плакали» от сырости, нашли ( в известных местах), несколько старых продавленных диванчиков а когда дети и муж уснули, я всю ночь просидела в позе «китайского болванчика» и, раскачиваясь из стороны в сторону, шептала одеревеневшими от ужаса губами: - « Теперь мы нищие! Нищие! Ведь у нас ничего нет! Господи, что же теперь с нами будет!..

 

- В предисловии к роману вы написали: - Судьба делает крутой вираж и ставит тебя перед неопровержимым фактом. Так случилось и со мной» Что же произошло?

Прошло десять лет, и однажды мне на глаза попалась книга, «Огненные буквы» - нумерология, астрология и медитация в еврейской традиции. Эта книга «дала мне возможность заглянуть в чудный мир, полный величия и красоты, скрытый в буквах святого языка». На иврите она называется – гематрией, а на русском - нумерологией. Почувствовав огромный интерес к этой науке, накупила кучу книг, и стала их штудировать. – Это мое! – решила я.

- А где же чудеса? Где крутой поворот, о котором вы писали в предисловии к этому роману, – спросила Ася.

- Сейчас расскажу! И очень надеюсь, что сидящие в зале люди меня правильно поймут, так как об этом каждый из них знает. Но одно дело знать, а другое услышать, когда вдруг, « на ровном месте», появляется какое-то внутреннее беспокойство, а ты не понимаешь того, что в твоей душе зародилась «подсказка», которую мы люди, не научились слышать, а тем более понимать. Первой такой подсказкой было то, что мне попалась статья о нумерологии.- А почему именно сегодня, а не вчера, или пять лет назад? – подумала я. И тут же ответила: - Значит так надо!.. В этот вечер я засиделась допоздна, не понимая, что со мной происходит. Вдруг встала, зажгла ароматическую палочку, включила настольную лампу и принялась просчитывать свое будущее.

- Простите, но какое это имеет отношение к роману?

- Самое прямое! Я ведь не успела вам рассказать, что с этого времени, должна стать писательницей. Это моя карма. Как завороженная я смотрела на исписанный буквами-цифрами лист бумаги. Немного успокоившись и поразмыслив, я сама в это поверила. И в тот же вечер начала учиться печатать, нажимая на клавиши – кнопки. - « Интересно, что у меня получилась? Взглянув на экран, я увидела не набор случайных букв, а слово «Мистический» и тут же не раздумывая, добавила - «роман». Вот так неожиданно для себя самой на экране компьютера высветилось название будущего романа:- « Мистика? Конечно мистика! Иначе откуда взялось это название?

А утром, просчитав название романа, я узнала, что его числовое значение, сочетается с моим знаком зодиака, а так же с числовым знаком планеты, доминирующей в это время на звездном Олимпе, тем самым, помогая и усиливая общую энергетику книги.

- Вы хотите сказать, что по вашим расчетам книга заряжена положительной энергией?

- Несомненно! «Мистический роман», наделен большим потенциалом положительной энергии, несмотря на то, что с ее героями происходят невероятные вещи. Когда люди берут книгу в руки, от нее исходит, как они говорят, «особая энергетика», которую может почувствовать каждый и поэтому роман принесет каждому читателю здоровье и удачу.

- Я уже получила несколько записок, от людей которые прочли «Мистический роман» и хотят поделиться своими впечатлениями со всеми - сказала Римма

Вышедший на сцену Борис Гитерман, зажигая свечу, сказал:

- Римма, несмотря на всю свою занятость, я прочел ее с большим интересом. Роман мне понравился, и я уже слышал много хороших отзывов от разных людей, в том числе от профессионалов и журналистов!

Фрида Шутман , член Литературного объединения «Паруса», мастер коротких рассказов и новел, печатается в литературно - художественных изданиях и журналах.

-Прочла «М истический роман», как только он был издан.Читала быстро, почти безотрывно, в каждую свободную минуту. Я не люблю сериалы. Даже самый интересный из них мне представляется медленным вытягиванием зрительских эмоций. Но я думаю, что из «Мистического романа» вышел бы замечательный сценарий для народного сериала, так как истинно народным можно назвать то произведение искусства, которое приносит радость всем слоям населения...

Алекс - иш Шалом: - Я пришел на эту презентацию только потому, что книга мне очень понравилась. Она неординарна, интересна и эмоциональна. Это настоящее художественное произведение, богатое событиями, описаниями природы, а его мистическая подоплека, дает возможность реального видения происходящих в романе событий. Смотрите, сколько я сделал закладок, в тех местах, которые мне особенно понравились. Я хочу вам прочитать один небольшой отрывок

«Яркая луна, вынырнув из-за деревьев, осветила и посеребрила кроны высоких сосен, росших напротив мансарды. Уколовшись о длинные и острые сосновые иголки, луч испугался и, изменив направление, нырнул в просвет между сосновыми шишками, заглянул в открытое настежь окно, увидел обнаженное молодое тело, залюбовался им, а потом, словно ревнивый мужчина, постарался укутать его молочно-серебристой пеленой, мерцающей в темноте ночи, превратив его в сказочно нереальное видение».

Известный поэт, призер 1-го международного конкурса русской поэзии Ханан Токаревич, прочел два своих новых стиха «Случайная встреча» и «Незнакомка»

-Эти стихи я посвятил Римма тебе! - сказал поэт.

Анна Юдович, член Литературного объединения «Паруса», автор интересных лирических и юмористических стихов, печатающаяся в литературно - художественных изданиях

.- «Мистический роман» - многоплановый. Поэтому будет интересен каждому, в том числе любителям и любительницам модных нынче «Женских романов». Как читатель я могу сказать:- Интересно. Рекомендую. Не пожалеете.

Майя Слуцкая, зажигая свечу: - Как и любая женщина, читая роман, я плакала, смеялась, переживала, обмирала в самых трагических моментах и за сутки прочла, так как не могла от него оторваться. Я горжусь дружбой с Риммой, так как всегда знала, что она человек талантливый и искренний. Я считаю, что твоя книга Римма удалась, да и сама презентация тоже, так как зал слушал тебя, о тебе и твоей книге с большим интересом.

Журналист - Григорий Рейхман – озаглавивший свой – анонс в «Вестях Юга»-

« Мистический роман» - о судьбах реальных людей…- Роман действительно мистический, то есть в нем присутствуют некие элементы фантастики, метаморфоз и перемещений как во времени и пространстве... Но в то же время образы героев совершенно реалистичны, узнаваемы и реальны. Достаточно вспомнить просто «кинематографическую» сцену: - беременная, на сносях Люся бежит за уходящим эшелоном с развевающимися по ветру черными волосами, ведь в вагоне осталась маленькая Рита… Переплетение судеб, страданий… Смерть и Любовь. Страдание и Очищение…И – продолжение Жизни. Все в этом романе тесно взаимосвязано.

Продолжать наверно, вряд ли стоит. Лучше всякой аннотации или рецензии о книге расскажет сама книга»

Записала НАТАША СЕГАЛ

 

ФИО*:
email*:
Отзыв*:
Код*

Мистические даты

Фото автора

Мистический роман

Мистика и реальность

Мистика и реальность в романе Риммы Ульчиной - все произведения
Все права защищены, при цитировании материалов сайта ссылка на источник обязательна Copyright ©Rima Ulchin All rights reserved