Зарисовки
Главы из романов
Рассказы
Статьи
О ПРОИЗВЕДЕНИЯХ РУССКОЯЗЫЧНЫХ ПИСАТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ
Интервью
ЮБИЛЕЙНОЕ ИНТЕРВЬЮ С ЛЕОНИДОМ ФИНКЕЛЕМ
В прессе об авторе
Интервью с Риммой Ульчиной
Повести

Опросы

Верите ли Вы в мистику?
20% Я реалист и мистику не верю
40% Иногда не нахожу другого объяснения, кроме мистического
40% Я верю в мистику
Мистерия - Это слово объясняет одну из величайших загадок мира

Истории из жизни олим-декабристов Ч. 3

Повести Истории из жизни олим-декабристов

Так как моя первая попытка устроиться на работу по специальности, посредством многообещающих объявлений в русскоязычной прессе, так и через Министерство Здравоохранения, потерпела полное фиаско, я, пораскинув мозгами и перебрав в голове все возможные варианты, пришла к однозначному решению:
- Светик! Хватит надеяться на все красиво-лживые обещания, пытаясь схватить за хвост несуществующую золотую рыбку. Это всего лишь трюк и ловко расставленные силки-сети, от которых дурно пахнет. Хватит барахтаться и хвататься за хрупкую соломинку, которой, кстати, и нет. Весь этот ажиотаж рассчитан на молоденьких доверчивых дурочек. Так что, дорогая моя, плюнь на все эти сомнительные обещания и, засучив рукава, начинай работать локтями, чтобы как можно дальше отплыть от этой опасной, многообещающе-лживой трясины, в которой есть только вход. Надеяться не на кого, разве только на себя, любимую.
По своей натуре я человек целеустремленный и пробивной. На протяжении всей своей жизни мне не раз приходилось драться по-настоящему и всерьез, - в фигуральном смысле этого слова, за свое место под тем - советским солнцем. То же самое я должна была сделать и сейчас. Жизнь поставила передо мной новую серьезнейшую и старую, как мир задачу: хочешь выжить, - умей драться! А если струсишь - тони!
Через несколько дней я пошла в супермаркет, и возле самого входа увидела молодую яркую израильтянку. Ее колоритная внешность притягивала к себе взоры всех прохожих. Тонкие запястья украшало множество браслетов, которые при каждом ее движении издавали нежный перезвон, а точеные ухоженные пальчики были унизаны массивными кольцами, которые в лучах утреннего солнца переливались всеми цветами радуги. Она лучезарно улыбалась, одаривая этой улыбкой всех и сразу, при этом ни на минуту не забывая предлагать всем входящим коробочки всевозможных цветов и конфигураций. Уловив мой взгляд, она скользящей походкой направилась в мою сторону.
- Крема, зэ крема! - мило улыбаясь, лепетала она.
- Вижу, что «крема», но мне это сейчас не по карману, а тем более не ко времени, - буркнула я себе под нос, но на всякий случай повесила на свое лицо ответную, но не столь лучезарную улыбку.
Окинув меня быстрым взглядом с ног до головы, красавица протянула мне открытую коробочку с кремом, мол, сначала возьми, посмотри, а потом реши, нужен тебе крем или нет. «Реклама – двигатель торговли», - машинально отметила я, беря из ее рук коробочку с кремом. Повертев в руках, поднесла к носу и, вдохнув пряно - сладковатый запах, прикрыла глаза, тем самым давая понять этой женщине, что я тоже не лыком шита и кое что в этом смыслю.
Подцепив кончиком мизинца немного крема, я сделала несколько легких поглаживающих движений. Приняв предложенную мною игру, она обмакнула свой изящный пальчик в баночку с кремом и с довольным видом начала делать поглаживающие движения у себя на лице, под подбородком и на шее.
- Ани косметикаим, ани косметикаим! - радостно щебетала она, стараясь мимикой и жестами показать, что не на шутку заинтересовалась мною.
Я утвердительно закивала головой, и мой рот расплылся в широчайшей улыбке, доходящей до самых ушей.
-«Вылитый Буратино! Улыбка идиотки, на которую может клюнуть только умалишенный, - тоскливо подумала я. - С чего это меня так развезло? Вот черт! Что же мне делать? Как ей объяснить, что я массажистка. Ведь это – шанс!» - но, имея уже определенный опыт, я благоразумно промолчала. Пока я приводила свои мысли в порядок, моя оппонентка протянула мне свою руку. «Надо же, какая смышленая!» - обрадовалась я и сразу сделала несколько приемов лечебного массажа на ее руке.
Она кивала головой мне, а ей. «Отличное упражнение для шейных мышц. А со стороны мы похожи на дух китайских болванчиков еврейского происхождения»», - подумала я. Чем бы закончилась наши взаимные экивоки, не знаю, но помог его величество случай.
- Ее зовут Авивой! Она косметичка и у нее есть свой небольшой «эсэк», а между делом она торгует кремами тех фирм, с которыми ей приходится работать, - пояснила подошедшая к нам женщина.
- А меня зовут Светлана, - представилась я.
- Орит, ее зовут Орит! – сказала добровольная переводчица, кивая в мою сторону.
- Ты косметолог, а я массажистка! – поборов свой страх, тихо сказала я.
Пока шел этот разговор «на троих», я краешком глаза следила за выражением лица Авивы, которая, сдвинув темные стрелки бровей, о чем-то напряженно думала. Взяв с прилавка кусочек бумаги, она быстро чиркнула номер своего домашнего телефона и, протянув эту бумажку мне, заговорила быстро-быстро, подтверждая все ею сказанное выразительными жестами.
- Она говорит, что подъедет сюда в четыре часа дня, так как хочет, чтобы вы ей сделали массаж, - перевела все та же женщина.
Авива жила в новом красивом доме. Открыв дверь, она жестом пригласила меня войти в ее кабинет и, взяв за локоть, подвела к стене, на которой красовалось множество дипломов в рамках.
От сделанного мною массажа она пришла в полный восторг и тут же предложила у нее работать, Не каждый день, а только когда кто-то из ее клиентов будет в нем заинтересован. Но при одном условии: после окончания массажа, я должна прибирать ее пятикомнатную квартиру с двумя ваннами и тремя туалетами.
«Вот это да? Как же она меня красиво сделала! И за все про все будет платить какие-то ничтожные гроши в конце каждого месяца».
Моя радость мгновенно испарилась. Но другого выхода у меня не было...
 

Римма Ульчина
ФИО*:
email*:
Отзыв*:
Код*

Мистические даты

Фото автора

Мистический роман

Мистика и реальность

Мистика и реальность в романе Риммы Ульчиной - все произведения
Все права защищены, при цитировании материалов сайта ссылка на источник обязательна Copyright ©Rima Ulchin All rights reserved