Зарисовки
Главы из романов
Рассказы
Статьи
О ПРОИЗВЕДЕНИЯХ РУССКОЯЗЫЧНЫХ ПИСАТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ
Интервью
ЮБИЛЕЙНОЕ ИНТЕРВЬЮ С ЛЕОНИДОМ ФИНКЕЛЕМ
В прессе об авторе
Интервью с Риммой Ульчиной
Повести

Опросы

Верите ли Вы в мистику?
20% Я реалист и мистику не верю
40% Иногда не нахожу другого объяснения, кроме мистического
40% Я верю в мистику
Мистерия - Это слово объясняет одну из величайших загадок мира

ПОГАДАЙ НА КОРОЛЯ

Рассказы Истории практикующего экстрасенса

          

             Вообще- то я боюсь наглых цыганок, внезапно преграждающих тебе дорогу. Они нагло смотрят прямо в глаза и быстро приговаривают:

             – Дай свою ручку, красавица!  Дай свою ручку!  Я тебе погадаю! Всю правду  расскажу!

            Ты отнекиваешься. А она тебе вслед:

              Смотри, яхонтовая! Пожалеешь! Очень пожалеешь! Не скупись, позолоти ручку!..  Не хочешь? Так знай, что дома  ждет тебя, красавица,    бо-о- о-ль-шая - беда!!!  Вспомнишь  меня, да будет поздно!

             И ты, конечно, суешь ей в руку деньги, стараясь сбежать как можно быстрее и подальше. А  потом в течение долгого времени приходишь в себя от пережитого страха и противной  дрожи в ногах.

              Так было и со мной до того момента, пока не ворвалась в мой дом разлука,  разбросавшая  меня и мужа по разные стороны жизни.   

             Теперь я знала, когда  прижмет, да так, что ты не знаешь, как справиться   со своей бедой, как жить дальше и что  предпринять,  находишь гадалку  и летишь к ней, чтобы она помогла вернуть потерянную   любовь приворотом или отворотом –  каким угодно способом.  И идешь на все, не  жалея нервов, сил и денег…

            Вот и я бегала по разным  гадалкам, молодым и старым,  знаменитым и не очень.  Это как опиум… Получишь порцию лжи – на неделю хватает.       

              Не волнуйся! Эта гадалка угадала все, что происходило со мной раньше, – убеждала меня очередная  жертва…

            И я   снова слышала одно и то же:  любит, страдает, а эта стерва -разлучница его не отпускает…   

            –Послушай, что я тебе сейчас скажу. Придет такой день, он вернется  и ноги целовать  тебе будет!..

             А что  мне оставалось? И  временная передышка – это уже хорошо!

В  один из дней я спешила домой  после очередного допинга, только что полученного от  новой вещуньи,  пользующейся  популярностью.  С  надеждой ожидала я очередное чудо и  наконец-то его получила. А теперь перебирала в уме все, что от нее услышала.      

            – И что? –  глотая навернувшиеся на глаза слезы, терзала себя я. Все говорят одно  и то же. И я мысленно ее передразнила.

            – Девонька! Да  любит он тебя, любит! Скучает, страдает! Потерпи еще немного.  Он вернется, да еще и прощение будет просить. Вот посмотришь! Так оно и будет! Не  переживай! 

             – Да  какое к черту  прощение? Зачем оно нужно? Мне нужен он, сам!  С прощением или без него, неважно! Как-нибудь  – переживу!       

              А пока он там страдал и раздумывал, я шла, машинально переставляя ноги,  проклиная свою доверчивость, опустошенную душу и мой и без того тощий кошелек… В   итоге  «опоили»   не его, а меня!   

            И вдруг я остановилась, чуть не налетев на молодую женщину, сидящую прямо  на  земле.  Она была похожа на красивую и изящную статуэтку. Тонкие черты лица,  матово-персиковая  кожа, таинственная  зелень глаз, в которых  затаилась цыганская  тайна.  А вокруг поджатых под себя ног расплескалось море разноцветных юбок. Она  сидела на земле в естественной позе с осанкой королевы.  

            Темнело. Прохожих  было мало. Натолкнувшись на нее, я замерла. Боязно, но любопытно!

            Цыганочка!  Какая  она  красивая! И – одна! На всякий случай я оглянулась,  опасаясь, что сию минуту меня окольцует веселая и вороватая компания  ее вертлявых и крикливых  подружек.  

             Но вокруг никого не было. А сумерки сгущались.

             « Вероятно, у нее нет денег или некуда идти».

             И  тут  же  услышала:   

            – Не  волнуйся, красавица! Деньги у меня есть!  А  за то, что пожалела,   спасибо, – мелодично, с легким цыганским акцентом  пропела она. 

            Сделав пару шагов, я остановилась с открытым от удивления  ртом и круглыми от неожиданности и страха глазами.  Я смотрела на нее сверху вниз, а она  – снизу   вверх.  Глаза в глаза.   

             «Интересно! Как она узнала, о чем я думаю?  Ведь я не успела произнести ни одного звука,  не то, что слова»,     молнией пронеслось у меня в мозгу. 

             – Все очень просто! Я не ворожея и не гадалка. Просто   умею читать чужие мысли и видеть чужие жизни… Это у меня с детства...  Говорят, что это Божий дар, – напевно сказала она. 

             « Как? Такого быть не может!» – опять подумала я.

             – Почему  не может?  Еще  как может!  На свете  и не такое бывает! – сказала  цыганка,  хотела  что-то добавить, но неожиданно замолчала.

              И тут меня прорвало:

             Докажи! – выпалила я.

            – Доказать?  Что тебе доказать? И  нужно ли тебе это знать? Мне сдается, что ты  просто на этом зациклилась.  Такое бывает!  Ну,  так как? Не передумала? 

              Нет!   

            – Ну, тогда слушай!.. Прошло уже три месяца, как от тебя ушел муж. Неожиданно.  Некрасиво. А ты его ждешь! Ждешь и надеешься…  И напрасно! Он не вернется!  Никогда не вернется!  

              По-че -му-у-у? – отшатнувшись от нее, сдавленным шепотом спросила я.

             – Почему? Да  как тебе сказать? Мне не хочется причинить тебе боль!

             – Говори все, что ты об этом думаешь!

             – А я не думаю! Я знаю!

             – Тогда говори все, как есть! – твердо сказала  я. 

               – Обычная история. Твоего мужа угораздило завалиться в постель к женщине -  пауку. В ее сети он угодил по собственной глупости и недальновидности. Хотя он у тебя  был парень   битый! Не пропускал ни одной юбки… Мужик   видный! Да и по  мужской  части  – все тип-топ!  Все при нем! Да еще при деньгах и немалых! Таких мужиков  бабы ой как любят! Сами на шею вешаются!  А вот умишком, умишком его  Бог обделил!

            Я хотела ей возразить. Но она меня опередила.

             Оставь это для других! Умный мужик в постели  любовницы должен уметь язык  за зубами держать. Даже если напился! Понимаешь? Комплименты, подарки, заверения в вечной любви –  пожалуйста. Но про свою  семью,   жену, работу и деловые связи – ни гугу… Эта  бабенка его быстро раскусила и в определенные рамки поставила. Или я, или тюрьма! Вот твой мужик и хвост поджал.  Хорохорится и пыль в глаза тебе и людям пускать  он мастак. А если по делу, то,  потеряв  тебя, он и себя потерял! Так что мой тебе совет:  «  Забудь его и не рви понапрасну сердце и душу. Отрезанный он ломоть. Отрезанный!» 

              Как ты думаешь? Он-то с ней счастлив?

            – Нет! – твердо сказала цыганка. – Нет! Так и будет жить, делая вид, что счастливее  его на свете нет. Но одно он усвоил четко – обратный путь ему заказан. И перестань  себя изводить! Не один он такой! Мужики, они  вообще    дураки!  Дураки  с рождения!  А  в  постели с умелой телкой вообще головы теряют и  выворачивают наизнанку все свое гнилое нутро... Вот такой мой расклад! Все проще простого!

            – Но почему это случилось именно с ним? Ведь сотни тысяч других мужчин  изменяют своим женам, а своя семья и свой дом для них  святое?

             –В этом-то и беда!.. Трепанул. Попался. И поплатился!

           – А ты, яхонтовая моя, не дрейфь!  Трудно тебе придется. Ой, как трудно! Хотя на вид ты  женщина хрупкая, но характер у тебя сильный. И  деньги  на гадалок перестань  изводить…  Замуж выйдешь! Хотя и не по великой  любви, но это пройдет! Все, о чем я тебе говорила, –  истинная  правда. Поверь, что так оно и есть. Поверила? 

            – Да!

             Мы долго молчали.

             – А ты как здесь оказалась? Сидишь одна. Прямо на земле. Может, кушать хочешь  или переночевать негде, а?.. И вообще, как тебя зовут?

             – Меня   Зорей. А тебя Маргаритой нарекли.  Так что мне легче. Я о тебе все  знаю, а ты обо мне   ничего!.. И  замолчала, о чем - то размышляя.

            – Странно! Ведь ты боишься нашего брата! Как огня боишься! Тогда почему? –  спросила  она.

            – Сама не знаю! – ответила  я.

            – Есть еще время! Подумай! –  тихо сказала она.

            – Нечего мне думать! Я сказала то, что сказала!  Своих слов на ветер не бросаю! –  отрезала  я.   

            – Ну, спасибо, уважила!..  Хорошая ты баба!  Да не в моих силах изменить твою  карму.  Сама  попытайся!  Может и получится!  

           – Что должно получиться? Конкретно, что?

           – Вижу, но сказать не могу. Не имею на это права. Одно могу тебе сказать. Вижу  вокруг тебя много мужчин разного возраста и материального положения.  И причем  хороших мужчин, стоящих. Но любовь –  это не про тебя.  Твоя любовь к мужу будет  вечной тому помехой. Будут признаваться  в  любви.  Но тебе-то их  любовь и на фиг не нужна! Она прикрыла глаза, словно пытаясь с последним лучом солнца разглядеть что-то очень важное.

             Я боялась пошевелиться.

             Слушай меня… и запоминай! Он будет среднего роста, волосы русые,  вьющиеся.  Не красавец и не урод. Одним словом – мужик!  Причем настоящий! Надежный и верный.  На такого можно положиться. И любить тебя он будет, моя милая, ой  как  любить  будет!  На все ради тебя пойдет. Жену бросит, детей оставит.  Но помогать ей будет  материально, и своих детей на ноги поставит.

            – Смотри, красавица, не проскочи мимо. Ничего не бойся! И  за совесть свою не  прячься! Совесть совестью, а настоящее чувство того стоит!  

            Она прикрыла ладонями глаза и повторила еще раз:

            – Смотри в оба, не упусти свою птицу   счастья!.. Упустишь – не  поймаешь! 

             Я  стояла и слушала ее с закрытыми глазами. А когда их открыла,  ее и след простыл.

 

Мистические даты

Фото автора

Мистический роман

Мистика и реальность

Мистика и реальность в романе Риммы Ульчиной - все произведения
Все права защищены, при цитировании материалов сайта ссылка на источник обязательна Copyright ©Rima Ulchin All rights reserved