Зарисовки
Главы из романов
Рассказы
Статьи
О ПРОИЗВЕДЕНИЯХ РУССКОЯЗЫЧНЫХ ПИСАТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ
Интервью
ЮБИЛЕЙНОЕ ИНТЕРВЬЮ С ЛЕОНИДОМ ФИНКЕЛЕМ
В прессе об авторе
Интервью с Риммой Ульчиной
Повести

Опросы

Верите ли Вы в мистику?
20% Я реалист и мистику не верю
40% Иногда не нахожу другого объяснения, кроме мистического
40% Я верю в мистику
Мистерия - Это слово объясняет одну из величайших загадок мира

Знаменитые телеведущие храчевни "Семь сорок" в гостях у жителей Ашдода

Статьи Статьи в газетах

Вечерний Ашдод. К матнасу «Тэт» одна за другой подъезжают машины, маршрутки, такси, так как сегодня здесь выступают любимые телеведущие Наташа Манор и Ян Левинзон.
Аншлаг. В зале нет свободных мест.
Пока Наташа и Ян знакомят зрителей со своей программой, перед моими глазами за считанные секунды высветилось то суматошное утро, когда все чего-то ищут, не находят, а время поджимает. Пригубив уже остывший кофе, я выскакиваю из квартиры. Увидев столпившихся у лифта соседей, несусь вниз, перепрыгивая через две ступеньки, выхватываю из почтового ящика свернутый в трубочку глянцевый журнал, на бело-голубой обложке которого выведено:
- Мы здесь живём! « Израиль Плюс», израильский телеканал на русском языке»
Вот это да! – рискуя опоздать на работу, открываю первую попавшуюся страницу, с которой на меня смотрит молодая, голубоглазая блондинка, сверкающая белозубой улыбкой. По ее плечам струится прозрачно-серебристая накидка. Впрочем, лицо новой телеведущей мне хорошо знакомо, - это известная кино актриса и актриса театра « Гешер» Наташа Манор. Рядом с ней стоит улыбающийся «яновской» добродушно-ироничной полуулыбкой знаменитый и всеми любимый «кавээнщик» Ян Левинзон.
А сегодня я вижу другую Наташу Манор - хозяйку знаменитой харчевни «Семь сор0к», в гостях у которой мы еженедельно проводим несколько часов, сидя в уютных креслах по другую сторону голубого экрана. В «живую», очаровательная и очень сексуальная женщина, актриса, а теперь певица, - Наташа Манор выглядит еще лучше.
- Сегодня я выступлю перед вами в несколько другом амплуа, или скажем в другом качестве, не как театральная актриса и ведущая, а как певица, хотя всегда была поющей драматической актрисой. Я и раньше пела во многих спектаклях, в которых была занята. Театр - это мое призвание, это то, чем я живу! А телевидение - это новая для меня сфера, в которой я постоянно учусь, и которая мне очень дорога. Так получилось, продолжала актриса, что актер Володя Фридман, который сам замечательно поет, «подвигнул» меня на исполнение песен, хотя я сама об этом думала, но не решалась на сольную карьеру, а с его легкой руки подготовила свой репертуар.
Наташа запела, а зал слушал ее, затаив дыхание.
- Мы побывали на недавно прошедшем фестивале, посвященном творчеству Владимира Высоцкого. Там я исполнила прекрасную песню, которую когда-то пела Марина Влади. Песню посвященную лично ей: « Я несу свою любовь».
Актриса спела песню Булата Окуджавы « После дождичка». Скорее не песню, а романс. В ней она сумела донести до слушателя грусть по безвозвратно-ушедшему прошлому, которое нельзя вернуть.
Наташа Манор рассказала, что на программе « Семь Сорок» она встретила очень много разносторонне талантливых людей, которые пишут стихи и прекрасные лирические песни, настолько мелодичные и глубокие по смыслу, что их хочется петь.
- А сейчас я вам спою современный романс: « О грустном, не надо, о грустном потом. Не будем об этом, не будем о том. Мы в этой тиши слишком громко звучим, давай поцелуем с тобой по-мол-чим!.. И нет ни обмана, ни слез. И нет не прощенных обид. Где в белом безмолвии грез за нас тишина говорит». Зал буквально «взорвался» аплодисментами.
«Действительно красивые слова и прекрасная мелодия. Наташа вложила в свой красивый, звучный и задушевный голос столько чувства, что у меня перехватило дыхание».
- Мы репетировали спектакль Чехова « Вишневый сад», - продолжала актриса. – И мне попалась песня, полностью совпадающая с характером Раневской…- «Ты любил, но не меня, - ее… Она пьянящее вино, дурман похмелья. Она бальзам твоей отравленной крови. Она пьянящее вино, а я похмелье. Похмелье нашей не сложившейся любви» - пела актриса.
«Наташа Манор не просто прекрасная исполнительница романсов. Она их проигрывает перед своим зрителем, и поэтому неразделенная или обманутая любовь более остро воспринимается зрителем», - подумала я.
-Театр – это моя жизнь! А для зрителей, это живительный глоток свежего воздуха, это отдушина для человеческой души, без которой он тоже не может жить! – продолжала актриса.
Я хочу рассказать вам, дорогие читатели, о творческом пути актрисы на исторической родине, а о своем творческом пути в Израиле Наташа поведает вам сама.
После окончания школы она поступила в Университет на юридический факультет. Это решение совпадало с желанием ее родителей. Поступила. Но Наташа всегда, а особенно в студенческие годы, увлекалась театром и решила поступить в московский ГИТИС, но не прошла по конкурсу. Тогда она переехала в Ленинград и поступила в ЛГИТМ. Проучилась два года, потом перевелась в Москву, так как мечтала играть в театре Маяковского. Уже на втором курсе талантливую девушку заметили известные режиссеры и пригласили выступать на ведущих сценах бывшего Союза. В Израиль актриса приехала с группой известного режиссера Евгения Арье, который работал над созданием театра в Израиле. Наташа Манор приехала в Израиль уже состоявшейся актрисой и работает в театре « Гешер» с первых дней его существования. Она является одной из звезд первого Государственного израильского театра, который любят и знают во многих странах Мира. (интер)
- Когда мы приехали в Израиль наша группа сразу же приступила к работе, - продолжала свой рассказ Наташа Манор. Играли и учили иврит. Свои роли заучивали назубок. Было много курьезов, но нам было не до смеха, так как иногда мы находились на грани шока. Но театр жил, а мы учились ивриту и продолжали играть.
Ну, а сейчас я хочу спеть песню специально для Яна, так как она ему очень нравится:
-« Ты пришел под вечер, опоздав на сутки. И сказал, что был у какой-то проститутки!
Но ты такой хороший, хороший, хороший. На мою мечту ты немножечко похожи-и-й!»
Посочувствовав этой «наивной страдалице», мы попали в цыганский табор, прослушали цыганский романс « Бирюзовой воды колечки», который сама певица любит за цыганский размах.
« А во зеленой травушке –муравушке, не сыскать растерянных коле-е-ц, а не найти любви-забавушке… Ах ты жизнь моя постылая, разгони мою беду-печаль, ах ты жизнь моя постылая, ах ничего тебе не жаль!
На сцену вышел всеми любимый ведущий Ян Левинзон непревзойденный мастер слова и знаменитый телеведущий. Ян и Наташа «законные хозяева» в харчевне « Семь сорОк », и каждый бы не отказался побывать у них в гостях и посидеть за центральным столом, или немного подальше но, конечно не безымянным посетителем. Передача и ее телеведущие, пользуются популярностью не только у нас в Израиле, но и за границей.
Немного о Яне Левинзоне. «Бывший» коренной одессит, закончив физико-математическую школу, поступил в Одесский политехнический институт на факультет ядерной физики. Играл в одесском студенческом театре миниатюр и стал одним из самых знаменитых игроков команды « Одесских джентельменов». И как он сам говорил ( интервью -интернете), что его творческая судьба и интерес к нему публики начался с победы Одесской команды в первый сезон возрождения КВН.
- Я хочу вас поздравить с наступающим праздником Пэсах и пожелать Вам всего наилучшего, - сказал артист.
- Я участвовал в команде КВН. Все его участники рассеялись по всему миру, но в Израиль по «специальной путевке» направили меня одного, чему я очень рад. А теперь я хочу рассказать вам «об очень интересном молодом человеке, замечательном музыканте, который преподает игру на кларнете и саксофоне. Он очень интеллигентный человек, несмотря, на то, что приехал из Одессы!» – под смех зала, продолжал он. – Но в Израиле нет музыкальной школы, а есть только консерватория, из которой сразу попадаешь в академию. Причем, в консерватории изучают не только музыку, но и общеобразовательные предметы, такие как математику. Поэтому человек может закончить консерваторию, по классу математики»…- продолжал он, а его рассказ сопровождал заразительный смех зрителей.
А я не берусь перечислять все то, о чем рассказывал Ян Левинзон, потому, что его нужно слушать, а не пересказывать. Боюсь, чтобы у меня не получится так, как рассказал об этом Ян:- «иногда, когда люди приходят на передачу « Семь сорОк» волнуются и поэтому забывают, о чем хотели сказать». Боюсь, что не смогу передать саму суть и ту изюминку, которую Ян умеет преподнести так, что у зрителей от смеха начинают катиться по щекам слезы, а его «хохмы», сразу же становятся крылатыми фразами.
Им долго аплодировали. Публика покидала зал с довольными улыбками на лицах. Концерт удался на славу.


Был напечатан в газетах «Мост» и «Вестях».

 

Римма Ульчина
ФИО*:
email*:
Отзыв*:
Код*

Мистические даты

Фото автора

Мистический роман

Мистика и реальность

Мистика и реальность в романе Риммы Ульчиной - все произведения
Все права защищены, при цитировании материалов сайта ссылка на источник обязательна Copyright ©Rima Ulchin All rights reserved