Зарисовки
Главы из романов
Рассказы
Статьи
О ПРОИЗВЕДЕНИЯХ РУССКОЯЗЫЧНЫХ ПИСАТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ
Интервью
ЮБИЛЕЙНОЕ ИНТЕРВЬЮ С ЛЕОНИДОМ ФИНКЕЛЕМ
В прессе об авторе
Интервью с Риммой Ульчиной
Повести

Опросы

Верите ли Вы в мистику?
20% Я реалист и мистику не верю
40% Иногда не нахожу другого объяснения, кроме мистического
40% Я верю в мистику
Мистерия - Это слово объясняет одну из величайших загадок мира

ПРОКЛЯТИЕ

Рассказы Истории практикующего экстрасенса

 

Однажды ко мне в дом  стремительно  влетела молодая женщина.

             – Здравствуйте! Меня зовут Тамарой… Подруга записала меня к вам на консультацию. Умоляю, выслушайте меня и дайте совет! Я  в своей жизни совершила много глупостей и попала в собственные сети. Мне страшно. Я балансирую на грани безумия и преступления.. . Жизнь моего будущего ребенка в опасности, – нервно потирая щеку,  прямо с порога с надрывом выпалила она. Потом тяжело вздохнула и замолчала. В ее широко распахнутых глазах притаилась боль, смешанная с ужасом. Было видно, что разговор дается ей нелегко. 

             – Ладно! Раз я решилась к вам прийти, значит, так тому и быть! – набрав полную грудь воздуха, выдохнула она…

             – Я начала  вести половую жизнь где-то лет с пятнадцати. В шестнадцать забеременела. Сделала аборт. В девятнадцать вышла замуж. Пока мы учились в институте, у нас с мужем была полная семейная идиллия. А когда начали прилично зарабатывать и купили новую квартиру,  решили завести ребеночка. Но я не могла забеременеть. Мы прошли все проверки. В итоге  муж здоров, а я бесплодна.

            Я была в отчаянии!  Лечилась у самых известных  профессоров – не помогло. Прошла несколько курсов в Германии… Были попытки  сделать искусственное оплодотворение... Пила всякую «дрянь»… Несколько лет потратила впустую. Я так долго и упорно лечилась, добросовестно выполняя все мыслимые и немыслимые рекомендации врачей, что, наверно, залечилась. Растолстела, обрюзгла, стала злой и раздражительной. Начались ссоры, взаимные обиды, оскорбления, а потом и скандалы. Образовался огромный ком из наших с мужем обид и противоречий… Наш десятилетний брак распался как карточный домик.

             Мы мирно расстались, хотя любовь к мужу не прошла…  Он вскоре женился. Родился сын. Думала, что меня хватит удар! Но выжила! И назло ему стала следить за собой. Похудела. Похорошела. Словом, стала сама собой. От кавалеров отбоя не было... И я для себя решила, что должна выйти замуж за вдовца  или за того, кто не хочет или не может иметь детей.

             Мне повезло. Я познакомилась с интересным мужчиной на десять лет старше себя... Нам было хорошо в постели. Мы прекрасно ладили и прекрасно проводили время. Разногласий особых не было. Разговаривали обо всем, но только не о детях... В один прекрасный день он сделал мне предложение. Я ему отказала. Он очень расстроился.

             –Ты меня прости! Наверно я поспешил позвать тебя замуж…  Но когда мы с тобой познакомились, я сердцем почувствовал живущую в твоей душе боль! Боль и… незащищенность. Мне казалось, что ты та женщина, которая меня сможет понять! Я ошибся! Желаемое  принял за действительное! А ты такая же, как и все! 

             – Это почему? – возмутилась я. 

             – Что почему? Почему мне так показалось, или почему я тебе это сказал?

             – Второе!

             На него было больно смотреть. Я подошла. Присела рядом и прижалась к его плечу. 

             –  Об этом мне тяжело говорить!

             – А ты попробуй!

             – Ну что ж, тогда слушай! Несколько лет тому назад  я заразился банальной детской болезнью – свинкой. Болел тяжело. Врачи боролись за мою жизнь. Я выжил, но эта проклятая болезнь забрала у меня самое главное. Я стал стерилен!

             Его голос слегка дрожал. Я не выдержала и зарыдала. И вдруг до меня дошло, что сам Господь Бог подарил мне шанс. Шанс, о котором так долго мечтала.    

             «Он бесплоден! И не может иметь детей! Значит, я могу выйти за него замуж!»

             – Милый! – шмыгая носом, прошептала я.

              – У нас с тобой одна беда на двоих! Я тоже не могу иметь детей... Поэтому и отказала.

             Короче! Мы поженились и решили усыновить ребеночка. Но не усыновили, а удочерили. Малютку  назвали Оленькой. Я была счастлива. Муж тоже. А через пару месяцев поняла, что  близость с ним для меня невыносима, от одного его вида  меня с души воротит. Он это сразу почувствовал. Но вида не подал, – заливаясь слезами, продолжала она.  

             Тамара  была очень красива: высокая блондинка с большими лучистыми  карими глазами и двумя симпатичными ямочками на щеках.

             –Так вот! Я взяла отпуск и целыми днями возилась со своей крошкой. Муж мне во всем помогал. Днем мы строили планы на будущее, но как только наступала ночь, я поворачивалась к нему спиной  или ложилась в постель, когда он уже спал… Спросите почему? Сама не могу понять! Он заботливый муж. В  постели  –  прекрасный любовник! Он ко мне, а я от него!  

              Мой отпуск закончился. Его тоже. Оленька оставалась с няней. И вот в один прекрасный день во время обеденного перерыва  я зашла в магазин и носом к носу столкнулась с моим бывшим мужем. Это было так неожиданно, что я, как ненормальная,  бросилась ему на шею. А он как будто только того и ждал. Крепко прижав к себе, подхватил на руки, вынес на улицу, усадил в машину, и мы покатили за город. Что там произошло, вы и сами догадались… На работу в этот день я не вернулась. И…закрутилось!

             Дома муж, ребенок. Я кручу любовь с моим «бывшим», а  у него вот-вот  второй должен родиться. Жена на девятом месяце беременности. Мы с ним как будто сошли с ума! Жить друг без друга не можем. Но всему в жизни приходит конец. Его жена нас выследила и устроила грандиозный скандал, предупредив, что лишит себя и будущего ребенка жизни, если он ее бросит. Мы расстались… Через два месяца я поняла, что беременна. Мужу я об этом сказать не могу, – всхлипывая, вытирая бегущие по щекам слезы,   продолжала она…

             Но самое страшное заключается в том, что я возненавидела своего будущего ребенка! Я его не хочу! Не желаю! И решила от него избавиться! Понимаете, избавиться после всего того, что мне пришлось пережить! Я прекрасно понимаю, что в моем случае  это кощунство, граничащее с помешательством! Умом понимаю! Душой  отвергаю! В дочурке души не чаю, а младенца, которого ношу под сердцем, – не-на-ви-жу! Помогите мне! Помогите! – громко рыдая, выкрикивала она.

              Столько выстрадать, потерять любимого человека из-за того, что не могла зачать, а теперь, когда у него есть другая семья, я от него же и забеременела! Нарочно не придумаешь! Я чудовище! Я мать, которая возненавидела еще не родившееся дитя! Что мне делать? Как бороться с этой ненавистью? – рыдая, продолжала она.

             – Тамара! Выпей воды и успокойся! Я постараюсь сделать все, что в моих силах!    Но и ты должна мне кое в чем помочь. Согласна? А кстати, ты мне доверяешь?

             – Конечно!

            – Вот и прекрасно! А теперь ложись на диван, я хочу тебя осмотреть.

            – Это еще зачем?       

            – Только без эмоций! Все, что от тебя сейчас требуется, это четко и продуманно отвечать на мои вопросы. Понятно? – А сама в это время

обследовала ее живот.

             Что такое? Неужели Тамара ошиблась! Я чувствую, что ее ребенку месяца четыре с хвостиком. Как же так?

            – Тамара! Ты ходила к врачу?

           – Зачем? Это не входит в мои планы!

           – Девочка моя! Ты опоздала! Твоему малышу пошел пятый месяц. Это уже живой человечек, с головкой, ручками и ножками. И, между прочим, он тебя отлично слышит и все понимает! Ему сейчас очень страшно!..

           – Страшно? Еще бы! С матерью ему явно не повезло!

           – Будущий папаша знает о его существовании?

           – А как же? Даже его благоверная знает!

           –  Даже так! От кого?

            –  От него!

            – Не понимаю! Зачем ему была нужна такая   головная боль?

            – Не интересовалась.

             –Тогда зачем он сказал об этом жене?

             – Не знаю!

             Я все еще держала свою руку на ее животе и вдруг почувствовала едва ощутимый толчок. 

             – Ты не знаешь? Зато я знаю! Знаю, что твой ребенок хочет с тобой «поговорить»! И не вздумай его пугать! Почувствуй его и «выслушай»! А пока он готовится к разговору со своей мамочкой, нежно погладь себя по животу. 

             Тамара дернулась, но я перехватила ее руку и прижала к животу. Почувствовав прикосновения материнской руки, ребенок нежно коснулся ее и затих...   

             Женщина замерла. Я видела, как в ее лучистых глазах плещутся испуг и отчаяние. Я ждала ее реакции.

             – А сейчас я могу говорить? – встрепенулась она.

             – Нет! Не можешь. Так как говорить буду я, а ты будешь внимательно слушать! И постарайся меня услышать! Тебе все ясно?

             Она кивнула.

             –  Твой малыш зачат не от твоего бывшего, а от твоего настоящего мужа! Ты это понимаешь?

             Женщина села, уставившись на меня обезумевшими глазами.

             –  Молчи! – приказала я.–  Это ваш общий ребенок! И вы его заслужили!  

             – Но как? Этого не может быть, – тихо прошептала она

             – Может. Еще как может!.. Успокойся, сосредоточься и слушай!

             Когда в пятнадцать лет ты решила сделать аборт, врачи тебя предупредили о возможных последствиях –  бесплодии…. Поэтому твоя психика была заранее к этому готова.   А когда у вас с мужем в течение долгого времени ничего не получалось, в твоем подсознании образовался новый очаг, наслоившийся на первый. Итак! Твое энергетическое поле было сильно повреждено, и «удар» пришелся на самый незащищенный орган, орган деторождения. Живя со своим бывшим мужем, ты находилась в постоянном и многолетнем стрессе. А стресс в этом деле плохой помощник. Но когда ты вышла замуж и у вас появилась дочь,  ты расслабилась и перестала жить под постоянным прессингом...  В это время произошла встреча с твоим бывшим мужем, и у вас возобновились интимные отношения. Но к тому времени ты была уже беременна, и тебя воротило не от мужа, а от начавшегося токсикоза.  

             – А сейчас хорошенько подумай и ответь мне на такой вопрос – когда ты почувствовала ненависть к своему малышу? Сразу или немного позднее?

           –  Гораздо позднее! И даже помню, когда!

           –  Рассказывай!

           – Сделав тест и узнав, что беременна, я была на седьмом небе от свалившегося на меня счастья. Решила уйти от мужа, не вдаваясь в подробности, и в спокойной обстановке родить здорового ребенка. Но дело в том, что я очень привязалась к дочке. Все мои переживания теперь связаны с ней и только с ней. Я не могу, не имею морального права ее забрать у мужа, а тем более бросить. Когда разразился скандал, я тут же возненавидела своего ребенка, да так сильно, что готова была вырвать его из своего чрева зубами!

            – Все правильно! Ты и твой ребенок получили проклятие, которое вызвало у тебя прилив ненависти. А послала его жена твоего бывшего мужа! Это она вас прокляла! Вот тогда ты своего малыша и возненавидела!

Что касается бесплодия твоего супруга, то он не совсем стерилен, так как у него есть и жизнеспособные сперматозоиды. В момент вашей полной гармонии друг с другом ты и забеременела.   

            – Этого не может быть! Он же проверялся!  Врачи не могли допустить такую…  роковую для любого мужчины ошибку! 

            – А кто тебе сказал, что они ошиблись?

            – Вы!

            –  Не я!.. Он! Твой муж!.. Из твоего рассказа  я сделала вывод, что ему делали проверку на стерильность сразу же после болезни, а ему нужно было проверяться несколько раз подряд, а потом  после перерыва обследоваться еще и еще раз...

             – Но у него и до меня были женщины.  И можете поверить, что каждая из них старалась от него забеременеть!

             –  Верно! Все верно! Но женился - то он не на них, а на тебе! Значит, он тебя любит? И факт налицо! Можешь его обрадовать!

              – Да он же мне никогда не поверит! Сделает анализ. И что тогда?  

            –  Перестань себя накручивать! Садись в кресло! Попьем крепкого чая, а потом «залатаем твои дыры»  и  будем снимать проклятие или, как говорят в народе, «порчу». 

             Как я и предполагала, Тамара забеременела от собственного мужа. А после родов пришла ко мне в гости с двумя детьми.   

           –  Вы были правы! Как только сняли с меня «порчу», я  тут  же почувствовала такую любовь к своему будущему ребенку, что и передать не могу! Я очень за него боялась. Но он у нас родился настоящим крепышом. Вылитый отец! А вот Оленька – в меня! Ловит все на лету.

             Малыш начал корчить личико, раздумывая – проснуться, поорать или еще немного поспать.

            –  Баю, баюшки, баю! – покачивая коляску, нежно приговаривала Тамара, целуя сынишку в щечку.

            Услышав мамин голос и почувствовав ее ласку, малыш успокоился, пустил слюнки и снова заснул…

             А сидящая на ковре Оленька  перевернулась на животик, подняла головку и что-то пролепетала…

             Тамара вскочила, подхватила малышку на руки, подбросила вверх и, целуя ее сияющее от удовольствия личико, прошептала:

             – Прелесть ты моя! Солнышко мое! Хочешь спатеньки? Сейчас я тебя убаюкаю. Баю, баюшки, баю…

Римма Ульчина
ФИО*:
email*:
Отзыв*:
Код*

Мистические даты

Фото автора

Мистический роман

Мистика и реальность

Мистика и реальность в романе Риммы Ульчиной - все произведения
Все права защищены, при цитировании материалов сайта ссылка на источник обязательна Copyright ©Rima Ulchin All rights reserved